ФАС рассмотрит дело в отношении Apple по жалобе "Лаборатории Касперского"

538
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) сообщила, что намерена изучить европейскую практику в связи с расследованиями Еврокомиссии (ЕК) в отношении американской компании Apple. Об этом сообщили в пресс-службе ФАС. Стоит сказать, что сама антимонопольная служба не получала обращений по работе Apple Pay.

"ФАС России рассматривает дело в отношении Apple по жалобе "Лаборатории Касперского" относительно приложения для родительского контроля Kaspersky Safe Kids для iOS. Обращений и жалоб по вопросу Apple Pay в ФАС России не поступало. Мы обратим внимание на европейскую практику", - процитировала пресс-служба ведомства слова заместителя руководителя ФАС России Анатолия Голомолзина.

Напомним, что ранее Еврокомиссия объявила о начале двух антимонопольных расследований в отношении компании Apple. Таким образом, ЕК намерена выявить нарушения со стороны американской компании в отношении правил конкуренции ЕС в системе Apple Pay и в магазине приложений App Store.  

Ранее газета Financial Times писала, что  антимонопольные органы ЕС начали рассмотрение жалобы японской интернет-компании Rakuten о том, что Apple через магазин приложений App Store взимает комиссию в размере 30% за продажу ее электронных книг. Тем самым способствуя продвижению собственного бренда Apple Books. Эти изменения негативно влияют на доход японской интернет-компании.
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"