Статьи с упоминанием компании Лукойл

Авторские статьи

Инвестиции в ЖКХ: можно ли заработать на коммунальных услугах?

В 2021 году эксперты прогнозируют рост российской сферы ЖКХ на инвестиционном рынке на 6%, рассказала «ДОЛГ.РФ» независимый финансовый советник, член комитета финансовых рынков ВОО «Деловая Россия» Валерия Хаустова.

Компании объявили «охоту» на медиков и IT-специалистов

В конце 2020 года ВЦИОМ провел опрос и узнал, каких критериев придерживались соискатели при выборе места работы в условиях пандемии и какие компании оказались самыми востребованными. Топ-3 работодателей остался неизменным с 2019 года, а вот принцип выбора был немного скорректирован. ДОЛГ.РФ посмотрел, кого и почему мечтали видеть своими работодателями россияне в 2020 и какие навыки окажутся решающими при трудоустройстве в 2021.

Новый вид налогового вычета, изменение правил пересчета налогов и льгота по НДС для застройщиков

Федеральная налоговая служба (ФНС) сообщила о нововведениях, которые начнут действовать в ближайшее время, подробнее — в обзоре ДОЛГ.РФ.

Российской нефтянке выделят деньги на высокие технологии

Минэнерго и ряд других ведомств готовят пакет мер, которые поддержат цифровизацию нефтяной отрасли до 2035 года. Предполагается, что результатом работы станет мультипликативный эффект, который будет приносить государству 700 млрд руб. в год, до 15 % снизит затраты на добычу и разведку, а сроки ввода в эксплуатацию — на 40 %. ДОЛГ.РФ спросил у экспертов, как будет происходить цифровизация отрасли, и кто все это оплатит.

Российские кредиторы присматриваются к белорусским предприятиям

Госдолг Белоруссии на 1 августа 2020 года составил 53,1 млрд руб. С начала года общий долг республики вырос на 18,6%. Белоруссия является крупнейшим должником России. Помимо того, что задолженность перед Москвой уже составляет 7,55 млрд долларов, 14 сентября Путин и Лукашенко договорились о предоставлении республике нового кредита размером в 1,5 млрд долларов. Эксперты уверены, что в финансовых отношениях между странами первична политика, а не экономика. В этой связи ДОЛГ.РФ узнал о судьбе тех белорусских активов, которые могут заинтересовать Россию в первую очередь.

Минфин РФ хочет больше налогов с нефтяников

Минфин разослал в профильные ведомства проект закона о пересмотре параметров налога на дополнительный доход для нефтяных компаний, который позволит дополнительно собрать с них около 200 млрд рублей за три года. ДОЛГ.РФ решил выяснить, насколько это оправдано.  

Инвестиционные стратегии в «коронакризис»: мнения экспертов

С учетом падения доходов россиян в кризисный период, актуальным становится вопрос не только о сбережении, но и о приумножении средств. Однако рынок сейчас крайне нестабилен, и потому опасения, как начинающих, так и бывалых инвесторов можно понять, особенно, если они нетерпимы к риску. ДОЛГ.РФ решил выяснить у аналитиков, в ценные бумаги каких компаний стоит вкладывать средства, не опасаясь «коронакризиса».