Статьи с упоминанием компании Яндекс

Авторские статьи

Как нашу повседневность «захватили» платные подписки?

Если еще пару лет назад было привычным смотреть фильмы на бесплатных сервисах, читать в режиме онлайн различные книги и журналы, слушать музыку с сомнительных сайтов с вирусами, размещать архив с семейными фото в неоплачиваемых облачных сервисах, то сейчас таковых почти не осталось. Впрочем, люди и бизнес сами предпочтут оплатить какую-нибудь подписку, чтобы получить сервис высокого качества — хорошую картинку, большое облачное хранилище, программу с полным функционалом, гарантию конфиденциальности данных и отсутствия вирусных программ.

Банкротство крупнейшей радиовещательной компании

Когда речь заходит о банкротстве, то в памяти сразу всплывают десятки обиженных кредиторов и огромный реестр, состоящий из их внушительных требований, неисполненные гражданско-правовые обязательства и многочисленные обособленные споры.

Кешбэк, призы и комиксы

Расхожее мнение о том, что больше всех должников за электроэнергию находится среди населения, на самом деле неверное. Уровень оплаты в этой категории в последние годы стабильно держится на уровне 96-98%. Большая заслуга в этом принадлежит пресс-службам и маркетинговым службам энергокомпаний, которые придумывают новые маркетинговые ходы для повышения платежной дисциплины. Собрали для вас несколько методик, которые показали свою эффективность во всех регионах.

Пользователи сети стали чаще интересоваться покупкой и продажей долгов

Как следует из статистики поисковика «Яндекс», за последние два года пользователи сети стали чаще запрашивать информацию о возможной покупке и продаже долгов. Количество запросов «продать долг» с марта 2020 года выросло на 35%, число запросов «купить долг» - на 42%.

Что происходит с рынком акций, и куда инвестировать в 2022 году?

Ситуация с пандемией коронавируса показала, насколько волатильны рынки ценных бумаг. И если опытные квалифицированные инвесторы знают, как уберечь свои активы (но и они могут ошибаться), то «обычные» инвесторы часто подвержены переживаниям. А что, если от вложенных средств ничего не останется? Как инвестору найти по-настоящему выгодные активы?

Мужчина от 20 до 40 лет с портфелем до 100 тыс. руб. – Банк России составил портрет клиента брокера

Более половины клиентов брокеров – мужчины в возрасте от 20 до 40 лет, говорится в исследовании Банка России. Средний размер портфеля у инвесторов обоих полов примерно одинаковый – до 100 тыс. руб. Мужчины чаще женщин идут на риск, совершают больше сделок и активнее вкладываются в бумаги иностранных эмитентов. Женщины ведут себя консервативнее, что позволяет им в 51,5% случаев получать положительный доход от своих вложений, мужчины-клиенты брокеров «выходят в плюс» в 50,7% случаев.

Коммунальщики решили провести «перепись» тараканов

Тренд на экологию в первую очередь затронул сферу ЖКХ, поскольку именно сотрудники коммунальных служб занимаются бытовыми отходами. Российский экологический оператор (РЭО) отметил регионы, которые поддерживают «зеленую» деятельность, и привел рейтинг самых экологичных субъектов РФ.