Арбитражный управляющий под подозрением: специалиста по банкротству обвиняют в попытке подкупа

746
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Конкурсного управляющего компании банкрота подозревают в попытке подкупа физического лица. Согласно материалам дела специалист обещал избавить гражданина от субсидиарной ответственности в обмен на 2 млн. руб. Передача денег состоялась в середине июля текущего года.

Уголовное дело в отношении арбитражного управляющего было возбуждено следственным комитетом Самары. Согласно имеющимся данным, подозреваемый, являясь конкурсным управляющим предприятия-банкрота, угрожал гражданину взысканием субсидиарной ответственности. За избавление от проблем и содействие при заключении мирового соглашения с налоговой инспекцией специалист требовал от потерпевшего крупную сумму денег.

В середине июля этого года правоохранительные органы задержали подозреваемого. В результате специалист по банкротству стал фигурантом уголовного дела возбужденного по ч. 8 статьи 204 УК РФ «Коммерческий подкуп». На данный момент расследование не завершено. Сотрудники Федеральной службы безопасности продолжают выяснение всех обстоятельств произошедшего.

При этом на сайте следственного комитета РФ по Самарской области отмечают, что целью данного уголовного дела является восстановление справедливости и покрытие причиненных убытков, а не изоляция правонарушителя.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"