Под домашним арестом работать не дали

746
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Арбитраж Ростовской области удовлетворил заявление ФНС и отстранил от исполнения обязанностей управляющего акционерного общества «258 ремонтный завод средств доставки и транспортирования горючего» Олега Смирнова. Согласно материалам дела специалист не угодил налоговикам сразу по нескольким статьям.

Батайский ремонтный завод был признан несостоятельным в начале прошлого года. В отношении предприятия ввели конкурсное производство, и в конце 2018-го имущественный комплекс компании был продан конкурсный управляющим Олегом Смирновым в рамках открытого аукциона единственному желающему – АО «Спутник» почти за 36 миллионов рублей. Такая цена за участок земли в 10 га и здания завода показалась прокуратуре заниженной и результаты торгов в итоге были оспорены.

Но аукцион, проведенный Смирновым, и в дальнейшем не остался без внимания. Заниженная стоимость имущества легла в основу претензий налоговой при подаче заявления об отстранении специалиста. ФНС не понравилась не только цена реализации, но и то, что она не была изначально согласована с комитетом кредиторов. Кроме того, инспекция отметила, Смирнов не отчитывался перед комитетом с конца 2018-го года.

Специалист по банкротству объяснил свое поведение домашним арестом. Однако пояснения, представленные Смирновым в письменном виде, не помогли управляющему склонить суд на свою сторону. Арбитраж принял позицию ФНС и отстранил Олега Смирнова от исполняемых обязанностей.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"