Банковские ряды редеют

1365
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области при рассмотрении дела № А56-70065/2019 принял решение об окончательном банкротстве банка «Прайм Финанс». Финансовая организация перешла на этап конкурсного производства.

Напомним, что Банк России аннулировал лицензию кредитной компании 6 июня 2019 года. К банкротству «Прайм Финанс» привела кассовая недостача в размере 268 млн руб. Предполагается, что к недостаче «приложил руку» президент финансовой организации. Также ЦБ РФ в ходе расследования выяснил, что банк искусственно поддерживал свой капитал, чтобы формально соблюсти нормативы регулятора.

Центробанку в 2019 году приходилось неоднократно ограничивать «Прайм Финанс» в ведении финансовой деятельности: ему запрещали привлекать деньги граждан на вклады. Михаил Табунов, бывший руководитель банка, в настоящий момент находится под домашним арестом по решению Приморского районного суда. Если выводы следствия в причастности президента финансовой организации к фальсификации документов и растрате 268 млн руб. подтвердятся, то ему грозит реальный срок лишения свободы.

Хищение денежных средств из ресурсов «Прайм Финанса» длилось 4 года, начиная с 2015 года. Сам банк работал в России с 1994 года. Он занимал 366 место в рейтинге ЦБ РФ.

Материалы ДОЛГ.РФ по делу «Прайм Финанса»:

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"