Этот сломался, несите следующего

2226
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Вчера портал ДОЛГ.РФ выпустил большой материал о продолжающейся политике Центрального банка РФ по сокращения числа финансовых организаций в стране. В тот же день в России стало на один банк-банкрот больше – Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление регулятора о признании банкротом ООО «РАМ банк» несостоятельным. Заявление было подано еще 23 августа. Проводить процедуру будет «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ), которое суд назначил конкурсным управляющим финорганизации.

Напомним, ЦБ отозвал лицензию на осуществление профессиональной деятельности у «РАМ банка» еще 26 июля, а 12 сентября появились первые подробности от регулятора – капитал столичной организации оказался отрицательным, т.е. обязательства кредитной компании значительно превышали ее активы.

Кроме того, топ-менеджмент банка занижал размер резервов на возможные потери по ссудной задолженности, чтобы скрыть свое реальное финансовое положение. В приказе ЦБ говорилось, что регулятор выявил 20 процентное снижение капитала «РАМ банка». Добил и без того плачевное положение банка низко диверсифицированный кредитный портфель, который в основном представлял из себя крупные ссуды для ряда компаний по торговле зерном и продуктами его переработки. В итоге на балансе финорганизации накопился приличный объем низкокачественной ссудной задолженности, а также непрофильных зерновых активов, которые были приняты в качестве обеспечения займов.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"