JPMorgan уходит с рынка Канады: Банк простил все долги по кредитным картам

1114
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Американский банк JPMorgan Chase принял решение об уходе с канадского рынка. Чтобы сделать уход «простым», руководство кредитной компании решило «забыть» про долги по кредиткам. Кредитные карты в Канаде банк выдавал последние 13 лет. Об этом сообщил сегодня rtvi.com.

JPMorgan Chase уточнил, что задолженность будет прощена только по кредитным счетам, которые были открыты в марте прошлого года и раньше. С апреля 2018 компания переставала выдавать кредитки, но долги продолжала коллекционировать.

Первоначальной идеей банка было оставить задолженность в том состоянии, как она есть и обязать клиентов погашать долги в соответствии с договорными условиями. Однако с начала прошлой недели клиенты банка заметили, что их задолженность по кредитным картам пропала. Одна из клиенток банка рассказала, что не поверила своим глазам и пять раз звонила в банк, чтобы уточнить информацию. Сотрудники кредитной компании предложили ей считать списание долгов подарком.

Суммы «прощенных» долгов абсолютно разные: от сотен долларов до нескольких тысяч. Совокупный размер списанной задолженности, и как много клиентов стали счастливчиками, американский банк не уточнил.

Эксперты находят решение JPMorgan Chase нестандартным. Обычно при уходе с рынка долги продаются другим заинтересованным компаниям. Так, например, в 2011 году банк HSBC, покидая рынок Америки, продал задолженность своих клиентов за 2,5 млрд долларов США.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"