Джек Ма ударился в биотехнологии: уже вложено 35 млн долларов

918
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Фонд онлайн-гиганта Поднебесной – Alibaba – собирается сделать крупные вложения в биотехнологические стартапы Гонконга. Основатель Alibaba Джек Ма всерьез замахнулся на финтех и искусственный интеллект, считая, что это не просто следующая, а необходимая ступень в развитии его огромной интернет-компании.

«Сегодня мы наблюдаем появление по-настоящему хороший биотехнологических решений. Вопрос только в том, какие из них станут революционными, – сказала исполнительный директор фонда Синди Чоу, – поскольку биотехнологии не являются основной компетенцией Alibaba, мы надеемся в скором времени определить возможности совместного инвестирования с экспертами в этой области».

Чоу также добавила, что созданный бывшим председателем Alibaba Group Holding для поддержки предпринимателей из Гонконга и Тайваня, уже выделил 35 млн долл. более 20 гонконгским компаниям. К тому же, открыто инвестирование и с другими венчурными фондами, специализирующимися на биотехнологиях.

Фонд инвестировал немалые средства в Prenetics – предоставляет решения для генетического тестирования в области распознавания раковых заболеваний. Также компания проводит исследования связи генетического профиля человека и его реакции на наркотические вещества. Среди клиентов Prenetics ведущие страховые компании, в том числе Prudential, AIA, HSBC Insurance и FWD.

Ключевым направлением фонда является поддержка четырех областей: биотехнологии, финтех, искусственный интеллект и «умный город». Именно эти направления были определены правительством для стимулирования экономики.

«Помимо финансирования, мы даем возможность компаниям стать частью экосистемы Alibaba, чтобы они могли более успешно развивать свой бизнес», – отметила Чоу.

Ранее ДОЛГ.РФ рассказывал:

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"