Имущество «Тагилбанка» можно выкупить на торгах в октябре

782
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

В Свердловской области стартует распродажа собственности «Таглбанка». Кредитная организация была признана несостоятельной осенью прошлого года. На сайте ЕФРСБ на данный момент опубликовано пятьдесят три лота, готовых к реализации.

В перечне значатся: мебель, ТС, нежилые помещение, в т.ч. главный офис компании и банкоматы. Основное помещение банка расположено на улице Ломоносова в Нижним Тагиле. Его можно приобрести за 304,8 млн руб. В цену входит здание и земельный участок.

На торгах можно также приобрести право на товарный знак кредитной компании. Его арбитражный управляющий собирается продать за 48,5 тысяч рублей.

Подать заявку на приобретение имущества банка можно до 9 октября текущего года. Сам аукцион пройдет в понедельник 14 октября.

Банк лишился лицензии летом прошлого года. Причиной стало невыполнение указаний ЦБ РФ. Кроме того, регулятор усмотрел в действиях руководства банка возможность нанесения ущерба кредиторам и клиентам, а председателя правления кредитной компании обвинили в присвоении денежных средств и злоупотреблении полномочиями.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"