КНР вложит в развитие 5G триллионы юаней

1313
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Поднебесная намерена достичь показателя в 40 % пользователей 5G в мире в ближайшие годы – специалисты прогнозируют Китаю около 600 миллионов абонентов этой сети уже к 2025 году.

Стремительно захватывающий все новые рынки, Китай обратил внимание на коммерческие услуги 5G. Страна может занять лидирующие позиции – Пекин намерен возглавить беспроводную технологию следующего поколения. Лондонская торговая организация GSMA подтверждает обоснованность ожиданий.

«Согласно прогнозам, к 2025 году число абонентов 5G в мире возрастет до 1,6 млрд с 1,4 млрд. Рост будет обеспечен Китаем в соответствие с планами развития китайских операторов», – заявил глава GSMA Greater China Сихань Бо Чен китайскому агентству Синьхуа.

Китайская академия информационных и коммуникационных технологий (CAICT), в свою очередь, опубликовала отчет, в котором представлены расходы Китая на 5G в период между 2020 и 2025 годами. По данным аналитиков, они составят от 900 до 1,5 трлн юаней (от $130, 2 млрд до $217 млрд).

Китайцы уже бросились в интернет-бой. Телекоммуникационные гиганты установили 86 базовых станций 5G, обеспечивающие покрытие 5G в Пекине, Шанхае, Гуанчжоу и Ханчжоу. Вице-министр промышленности и информационных технологий Китая Чэнь Чжаосюн заявил о том, что в конце текущего года количество таких станций на территории страны превысит 130 тыс.

Отметим, что именно мобильные технологии считаются ключом к доминированию в таких областях как автоматизация производства, робототехника и автономное вождение. Первые коммерческие услуги 5G уже запустили Южная Корея, США, Австралия и Великобритания. Однако массовый масштаб пользования сетями нового поколения ожидается именно от Поднебесной.

Ранее ДОЛГ.РФ рассказывал:

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"