«Рабинович, а откуда деньги?» – США и Европа вкладывают миллионы в экономику Израиля

1983
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Американцы все больше вкладывают в Израиль. Компании, расположенные в Калифорнийском заливе, провели в 2019 году сделки с израильской стороной на общую сумму, приравнивающуюся к 1,4 млрд. долл. США. Отметим, что прошлый год для американцев ознаменовался 167-ю инвестициями в израильские компании на сумму более 2 млрд. долл.

От Нового Света не отстает и Европа. Так, только в прошлом году активность израильских венчурных капиталов с участием европейских инвесторов достигла 86-ти сделок на общую сумму более 900 млн долл. В первой половине этого года уже закрыто сделок на 820 млн долл. Больше всего денег смогли привлечь компании, занимающиеся разработками программного обеспечения и IT-оборудования.

Что касается успешности инвестиций, то тут можно выделить выгодное вложение McDonalds в израильский стартап Dynamic Yield. Это разработка алгоритма, основывающегося на технологии персонализации и логики принятия решений. Его цель – предложить более персонализированное обслуживание клиентов McDonalds.

«Это приобретение поможет нам увеличить скорость обслуживания клиентов. Мы сможем реализовать наше видение персонализированного подхода к нашим покупателям», – сообщил президент и исполнительный директор McDonalds Стив Истербрук.

Учитывая вал инвестиций, то и другие проекты, скорее всего, станут прибыльными. Ранее ДОЛГ.РФ писал о самых успешных финансовых стартапах последних лет.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"