Рекомендации начинающим инвесторам от ДОЛГ.РФ: начните свой пусть с системного инвестиционного плана

926
Время чтения - 2 минуты
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Пожалуй, самое разумное, что вы можете сделать с заработанными деньгами, это правильно их инвестировать и помочь своим финансам со временем расти. При этом необходимо понимать правильный способ инвестирования. Для этого вам понадобится системный инвестиционный план (СИП) – при котором инвестиции осуществляются на регулярной основе.

Что такое СИП?

Это действительно мощный инструмент, предлагаемый взаимными фондами и помогающий инвесторам выстраивать крепкую основу для достижения своих финансовых целей. То есть, это инвестиционная стратегия, при которой люди вкладывают фиксированную сумму в определенный фонд взаимных инвестиций в определенный период времени. Шаг вкладов может быть любым – каждый день, еженедельно, один раз в месяц или квартал. Все зависит от того, как удобно инвестору.


Что это даст?

У вкладчика появляется так называемая дисциплина инвестирования. Независимо от того, как работают рынки, инвестирование в заранее установленную дату заставляет вас откладывать фиксированную сумму денег и постепенно превращает вас в дисциплинированного инвестора.

Кроме того, это позволяет определить размер затрат. Рынки регулярно теряют стабильность, но инвестируя по системному плану, вы усредняете стоимость покупки паев взаимных фондов. Можно сказать, что любое время становится удачным для инвестиций.

Когда и с чего начать?

Чем раньше, тем лучше. Чем дольше вы вкладываете, тем больше возможности у ваших денег вырасти по высоким ставкам. Экономия заставит финансы работать с большей силой, а это неразрывно связано с накоплением богатства. При этом сумму инвестиций вы можете выбрать сами.

Вам придется провести тщательное исследование, прежде, чем применить СИП в любом взаимном фонде. Специалисты не советуют выбирать фонд, основываясь только на рейтингах. Остановите свой выбор на том фонде, инвестиционная цель которого соответствует вашим финансам и потребностям. Обратитесь за помощью к финансовому консультанту – не пренебрегайте мнением эксперта для построения своего финансового будущего.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"