22 мая 2019 в 14:31

Налог на корпоратив

Заместитель начальника Управления налогообложения доходов физических лиц и администрировании страховых взносов ФНС России В.Волков пояснил, облагается ли налогом компенсация расходов на участие в мероприятиях, не имеющих отношения к трудовым обязанностям.
12 марта 2019 в 18:41

Компания оплатила лечение сотрудника: можно ли не исчислять НДФЛ?

Сергеев М.В., начальник Управления НДФЛ и администрирования страховых взносов, дал разъяснения в части исчисления налогов с денег, переданных работнику для оплаты медицинских услуг
13 февраля 2019 в 13:58

Поручитель не имеет права вычитать уплаченные за заемщика проценты из НДФЛ и налога на прибыль

Налоговая служба запрещает учитывать выплату кредита или процентов по нему в качестве основания для вычета по НДФЛ и налогу на прибыль.
25 января 2019 в 00:00

Двойная выгода: турпутевки сотрудникам за счет налога на прибыль компании

С начала 2019 года стали действовать поправки в ст. 255 и ст. 270 Налогового кодекса (НК) РФ. Нововведения позволяют работодателю уменьшать налог на прибыль за счет покупок туристических путевок персоналу и их близким родственникам. Однако уменьшить базу по государственному сбору можно только в случае, если руководство компании оплатит отдых в курортах России.