Испанская прокуратура допросит Михаила Фридмана в деле о «рейдерском захвате» Zed World Wide

1013
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Хосе Гринда Гонсалес, прокурор по делам коррупции в Испании, намерен устроить допрос бизнесмену Михаилу Фридману. Последнего подозревают в «рейдерском захвате» компании Zed World Wide (ZWW) в 2016 году. Сотрудник правоохранительного органа считает, что российский предприниматель скрывал свою роль, намереваясь приобрести зарубежную компанию «теневыми методами».

Прокуратура убедила Национальную судебную коллегию Испании вызвать Михаила Фридмана в суд. В правоохранительном органе хотят уточнить, действительно ли бизнесмен причастен к ухудшению финансового положения ZWW с целью выкупить его за 20 млн евро (указанная стоимость предприятия существенно ниже рыночной).

Изначально российского предпринимателя хотели допросить 7 октября 2019 года, но испанский суд перенес дату допроса на 21 октября. Причиной смещения даты называют пошатнувшееся здоровье Михаила Фридмана.

Бизнесмен отрицает, что «захватил» ZWW. По его словам, он не мог контролировать компанию и привести ее к финансовой несостоятельности, равно как и не имел цели выкупить ее за бесценок.

Недавно ДОЛГ.РФ рассказывал о банкротстве компаний, принадлежащих Андрею Копайгоре, известному предпринимателю Ханты-Мансийского автономного округа.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"