Московский суд встал на сторону Тимати в споре с рэпером L’One

1883
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Московский Мещанский суд встал на сторону Тимура Юнусова, известного как Тимати, в споре с Леваном Горозией, выступающим под псевдонимом L’One. Органы правосудия сочли, что претензии рэпера к лейблу Black Star, связанные со спором на право владения рядом объектов интеллектуальной собственности не имеют под собой оснований. L’One хотел доказать, что фонограммы, товарные знаки, музыка, клипы и тексты песен принадлежат ему.

Марат Хасанов, адвокат Левана Горозии, возмущен тем, что суд должным образом не оценил представленные на заседании доказательства и вынес отказное решение всего за один процесс. Сейчас рэпер не смог «отделиться» от лейбла Black Star и фактически остается его «собственностью».

Юристы L’One отмечают, что никто не давал права компании Тимати присваивать себе интеллектуальную собственность исполнителя. Договоры, заключенные с Black Star, были агентскими и не предусматривали передачи интеллектуальной собственности лейблу. Леван Горозия сам финансировал съемки своих клипов и фонограмм. Деньги на творчество рэпер брал из прибыли, полученной за покупку его треков и посещение его концертов.

ДОЛГ.РФ ранее раскрывал подробности спора об авторских правах между L’One и Тимати.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"