Более полумиллиона рублей заплатил должник из Ленобласти за возможность отдохнуть

6575
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Для жителя Сланцевского района Ленинградской области долг в 552 тысячи рублей стал уже привычным. Оплачивать накопленную задолженность по трем кредитам мужчина не спешил и на действия приставов практически не реагировал. И суд ему был не указ, и заблокированный банковский счет – не помеха, запрет на действия в сфере регистрации должника не напугали. Однако, специалисты ФССП все же нашли «слабое место» упертого неплательщика.

Оказалось, что мужчина – ярый любитель заграничного отдыха. И, не взирая на «кредитный шлейф» в сотни тысяч рублей, уже выбрал место очередного путешествия, забронировал отель и купил билет на самолет. Приставы вытащили последний козырь из рукава – запрет на выезд за границу. Эта мера и стала самой эффективной. 

Осознав, что ни этот, ни последующий отпуск провести у теплого океана больше не удастся, мужчина не задумываясь расстался с суммой долга, а также заплатил в полной мере исполнительский сбор. Кошелек путешественника был значительно облегчен, но зато и с плеч камень задолженности упал. Гражданин благополучно улетел в долгожданное путешествие.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"