Бывшее руководство «Владпромбанка» воюет с судом

899
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Экс-руководство кредитной компании «Владпромбанк» пожаловалось на определение суда первой инстанции об аресте имущества 16 бывших топ-менеджеров банка. Общая сумма арестованного составляет 2,6 млрд руб. Определение вынесено 23 октября текущего года.

Двое из шестнадцати «пострадавших» подали жалобу в Первый ААС.

Обеспечительные меры были введены по инициативе АСВ. Госкорпорация пыталась привлечь к субсидиарной ответственности владельцев и руководство разорившейся компании, и ей это удалось. Суд наложил арест в размере 2,6 млрд руб. на активы субсидиарных должников.

В процессе конкурсного производства управляющий установил, что топ-менеджмент кредитной организации совершал незаконные манипуляции по формированию технической ссудной задолженности и приобретал ценные бумаги по явно несоразмерной им цене. Руководство осознавало, в каком положении находится их компания, однако никакие меры по предупреждению банкротства им не предпринималось.

Представители АСВ уверены, что именно из-за бездействия руководителей кредитной компании ее материальное положение значительно ухудшилось. В результате на данный момент невозможно удовлетворить требования всех кредиторов. Это достаточные основания для привлечения бывших управленцев к субсидиарной ответственности.

Ранее портал ДОЛГ.РФ писал о том, что ЦБ планирует изменить механизм продажи санируемых банков, НПФ и страховых компаний, а также что «ЧувашКредитПромБанк» остался без лицензии.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"