Обжаловать не получилось: учредитель торговой компании заплатит 42 миллиона субсидиарной ответственности

764
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Одному из соучредителей крупной торговой компании ООО «Новые торговые сети» не удалось обжаловать решение суда о привлечении его к субсидиарной ответственности. Теперь Евгений Насоленко будет обязан выплатить 42 миллиона рублей. Решение о взыскании было принято в апреле текущего года в арбитраже Новосибирской области.

Предприятие «Новые торговые сети» было признано несостоятельным в 2017-ом. НТС объединяла целую группу организаций и являлась ее головной компанией. Банкротство ритейлера инициировал один из кредиторов предприятия - коллекторское агентство «Брокер-консалт», которое в дальнейшем требовало несостоятельности других компаний сети и их владельцев.

В ходе проведения процедуры, конкурсный управляющий торговой компании Денис Пенков ходатайствовал о привлечении учредителей к субсидиарной ответственности. Согласно заявлению специалиста Евгений и Виталий Насоленко, а также Александра Слободчикова должны были вернуть в конкурсную массу банкрота 1,5 миллиарда рублей.

В апреле текущего года арбитраж Новосибирской области принял решение о взыскании с Евгения Насоленко 42 миллионов рублей. Такой исход дела не устроил соучредителя торговой сети, и он обратился в суд с целью обжаловать решение о привлечении. Однако освободиться от обязательств Насоленко не удалось. Теперь он будет вынужден выплатить 42 миллиона рублей, от которых его не спасет даже личное банкротство.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"