У 9 бывших руководителей «Регионального банка развития» арестовали на счетах более 2 млрд руб.

1141
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

В декабре 2015 года «Региональный банк развития» был признан московским арбитражным судом банкротом. Агентство по страхованию вкладов (АСВ) традиционно возложило на себя функции управляющего несостоятельной финансовой компании.

Проверяя активы банка, государственная корпорация выяснила, что руководители «Регионального банка развития» причастны к его разорению. Среди правонарушений выделяют:

  • замену денежных средств финансовой компании на неликвидные долги граждан и фирм;

  • продажа недвижимости по заниженным ценам аффилированным лицам;

  • отсутствие мер для недопущения несостоятельности банка;

  • сокрытие части документов банкрота бывшей администрацией, в связи с чем конкурсное производство было затянуто, а отдельные имущественные права до сих пор невозможно реализовать.

Учитывая данные правонарушения, АСВ подало иск в московский арбитражный суд с требованием привлечь руководителей «Регионального банка развития» к субсидиарной ответственности. В качестве обеспечительной меры был выбран арест денежных средств на банковских счетах 9 связанных с финансовой организацией лиц. Всего по инициативе агентства было арестовано более 2 млрд руб.

АСВ напоминает, что блокировка денежных средств на счетах – временная мера, позволяющая решить конфликтную ситуацию. Арбитражный суд также указывает на то, что предпринятый арест не нарушает законных интересов сторон и служит для восстановления справедливости.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"