Зерновой экспортер из Новороссийска стал субсидиарным ответчиком на 63 млн рублей

14597
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Петр Копанев, руководитель компании «Александровское» (г. Новороссийск), привлечен к субсидиарной ответственности на 63 млн руб. Такое решение вынес Октябрьский районный суд города. Мужчину обвиняют в уклонении от уплаты налогов. Законность приговора подтвердили представители прокуратуры Краснодарского края.

«Александровское» занимается продажей зерна и продуктов его переработки. Суть дела:

  • Петр Копанев причастен к искажению деклараций по налогу на добавленную стоимость (НДС), внося в них информацию о несуществующих вычетах;

  • руководитель новороссийской фирмы не представлял декларацию по транспортному налогу.

Все налоговые правонарушения были совершены в 2013 году. Само «Александровское» было обанкрочено, а потому надеяться на получении денег в пользу бюджета от предприятия-экспортера зерновых культур было невозможно. Краснодарская прокуратура подала в суд заявление против Петра Копанева для его привлечения к субсидиарной ответственности.

Также руководителя компании привлекли к уголовной ответственности за неуплату обязательных государственных сборов в бюджет (ст. 199 Уголовного кодекса РФ). Попытка обжаловать приговор и решение о привлечении к субсидиарной ответственности была безрезультатной.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"