Решения по работе с долгами арендаторов коммерческой недвижимости представят в Москве 12го февраля

1000
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Как не потерять драгоценное время и не позволить арендатору за период длительного судебного процесса вывести активы и избежать ответственности? Решения этих вопросов будут представлены на бизнес-завтраке «Коммерческая недвижимость: как работать с долгами арендаторов» 12-го февраля.

Объем задолженности организаций перед арендодателями непрерывно растет, и, по сравнению с 2016 годом, увеличился более чем вдвое. Несмотря на предпринимаемые усилия, арендодатели не могут получить прибыль, заложенную в планах, и вынуждены прибегать к помощи суда для разрешения сложившейся ситуации.

В итоге, коммерческая недвижимость плавно превращается в некоммерческую, поскольку не приносит дохода. А в аренду собственники сдают уже не только площади, но и деньги, которые им должны арендаторы. Прибыль теперь отображается только на бумаге, да и то в виде дебиторской задолженности, и как поступать дальше совершенно непонятно.

На мероприятии на примере реальных кейсов обсудят практику взыскания долгов и привлечения к субсидиарной ответственности в сфере коммерческой недвижимости (кейсы компаний «Регионы (ТЦ Июнь)» и «Магистрали севера»). Эксперты расскажут о ключевых индикаторах риска неплатежей со стороны арендатора, о современных методах налоговой оптимизации и способах реализации долговых активов на электронных торгах.

Принять участие в мероприятии также можно онлайн. Зарегистрироваться для участия можно здесь --> РЕГИСТРАЦИЯ

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"