Бывшего арбитражного судью приговорили к 3,5 года за мошенничество в деле о банкротстве на 70 тыс. долл.

652
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Симоновский районный суд города Москвы признал виновным в мошенничестве экс-судью столичного арбитража Игоря Корогодова. Подсудимый был приговорен к 3,5 годам колонии общего режима. 

Второй фигурант дела - адвокат Александр Мосин – получил 2 года колонии общего режима. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу суда. 

В декабре 2018 года Корогодову было назначено наказание в виде лишения свободы на 5,5 лет, однако в прошлом году Мосгорсуд отменил приговор и отправил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции. 

Суть обвинения Корогодова состояла в следующем. Экс-судья узнал, что его коллега рассматривает заявление конкурсного управляющего о привлечении к субсидиарной ответственности бывшего главы организации по делу о банкротстве. После этого, он вышел на контакт с бизнесменом и пообещал, что его знакомый адвокат - Мосин - может поспособствовать положительному исходу дела. 

Адвокат убедил предпринимателя передать взятку в размере 70 тысяч долларов, заверив последнего в своих дружеских отношениях с судьей. Полученные денежные средства обвиняемые намеревались поделить между собой и использовать в личных целях.

 

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"