140 тысяч российских предпенсионеров повысили квалификацию в 2019 году

858
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

В прошедшем году программой повышения квалификации воспользовались в два раза больше предпенсионеров, чем было запланировано изначально. По плану программу по переобучению должны были пройти 75 тысяч граждан, а в действительности цифра составила 140 тысяч человек. Об этом сообщают Banki.ru со ссылкой на слова министра труда и социальной защиты РФ Антон Котяков в ходе рабочего визита в Калугу.

Сейчас порог предпенсионного возраста составляет 50 лет и старше. За 12 месяцев прошедшего года переобучение более 140 тысяч граждан этой категории.

В прошлом году начался переходный период по повышению пенсионного возраста до 60 лет для женщин и до 65 лет для мужчин к 2028 году.

Те, кто уже достиг предпенсионного возраста смогут за счет государства пройти переподготовку и повысить свою квалификацию. Федеральный бюджет располагает 5 млрд руб. для этих целей.

По плану национального проекта «Демография» в прошлом году должны были пройти переобучение 75 тыс. предпенсионеров, 35 тыс. из них — по стандартам WorldSkills.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"