Нестеренко: финансовая система стабильна на краткосрочном периоде, среднесрочном и долгосрочном периодах

500
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Министерство финансов утверждает, что бюджетная система России гарантированно выполнит всех расходные обязательства перед гражданами, а финансовая система страны стабильна в долгосрочном периоде, передает ТАСС.

Первый заместитель министра финансов РФ Татьяна Нестеренко сообщила, что в бюджете предусмотрены необходимые ассигнования на исполнение всех расходных обязательств, которые вытекают из послания президента. Кроме того, неизменны и те расходные обязательства, которые были заложены в трехлетнем бюджете. Он сейчас исполняется.

Она отметила важный момент в работе парламента — первый раз за последние 8 лет принимаются поправки в закон о бюджете сразу на три года. Это гарантирует не только однолетний период, но и сразу на трехлетний период бюджетного планирования исполнение всех расходных обязательств.

Представитель финансового ведомства также отметила, что финансовая система страны стабильна в среднесрочном и долгосрочном периодах.

Нестеренко объяснила, что бюджетная система и правила были сформированы, когда Россия очень осторожно тратила нефтегазовые доходы, учитывая, что необходимо сберечь в случае снижения нефтяных цен.

Тогда и был создан необходимый объем гарантий, который обеспечит исполнение расходных обязательств вне зависимости от каких-то конъюнктурных изменений, уверяют в финансовом министерстве.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"