Минтранс планирует предложить россиянам вложиться в строительство инфраструктуры

677
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Министерство транспорта РФ планирует предложить россиянам механизм вложений в строительство инфраструктуры. Об этом сообщил глава министерства Евгений Дитрих на открытии дороги в обход Лосево и Павловска.

"Буквально вчера в Минтрансе состоялся координационный совет по инвестициям, где все отрасли без исключения имели возможность высказаться в отношении механизмов привлечения инвестиций. Инфраструктурые облигации вновь очень подробно мы обсуждали. Вполне возможно, это реальный механизм для большинства наших транспортных компаний, транспортных строителей. Также нам бы хотелось попробовать использовать те механизмы, которые сейчас Минстрой в жилищном строительстве применяет. Это - привлечение средств с рынка, привлечение средств массового пользователя. Вполне возможно, наши граждане захотят поучаствовать в финансировании строительства тех или иных транспортных объектов", - сказал он.

По словам Дмитриха сейчас прорабатываются разные механизмы инвестирования в строительство транспортной инфраструктуры. Предварительные данные министерство планирует предоставить в июле. Одним из основных способов является выпуск ипотечных облигаций, которые банки будут «упаковывать» в ценные бумаги и продавать инвесторам. Ключевыми инвесторами в новые ценные бумаги станут негосударственные пенсионные фонды, российские банки и иностранные инвесторы, а также управляющие и страховые компании, крупные частные инвесторы.
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"