Коллекторы из EOS оштрафованы на 50 тыс. руб.

424
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Судебный приставы из Омской области наказали коллекторское агентство за нарушение требований по взаимодействию с физическими лицами при взыскании задолженности. Компания была привлечена к административной ответственности, сообщает пресс-служба ФССП.

Жительница Омской области обратилась в местную службу судебных приставов с заявлением о нарушении ее прав коллекторами, компанией «ЭОС». Неоднократно женщина по телефону объясняла работникам агентства, что не имеет никаких долгов, и она не согласна продолжать общение. Однако звонки после ее объяснений поступили еще 24 раза.

В результате проведенной проверки судебные приставы подготовили административный протокол и направили его в суд. Арбитраж признал действия приставов обоснованными и назначил компании штраф в размере 50 тыс. руб. Апелляционная жалоба коллекторам не помогла, штраф пришлось оплатить.

Областная служба также сообщила, что за текущий год от действий коллекторов пострадали 463 гражданина. По факту обращений было подготовлено 62 административных протокола.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"