Новый глава ФНС уверен, что налоги должны платиться неизбежно, но комфортно

614
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Глава ФНС Даниил Егоров обозначил первостепенной задачей фискальной службы — привести уплату налогов к неизбежности, но при этом сохранить зону комфорта для налогоплательщиков, сообщает газета «Ведомости». При этом Егоров считает, что важнее не собираемость, а «обеление» рынка, создание удобной модели и воспитание платежной дисциплины. 

Даниил Егоров был назначен на пост руководителя Федеральной налоговой службы сразу после того, как на прошедшей неделе его покинул Михаил Мишустин, став новым премьер-министром РФ. Ранее Егоров работал в должности заместителя главы ФНС. 

Новый руководитель ФНС объяснил, как собирается действовать. Для начала оценит, кто конкретно попадает под регулирование, точное количество налогоплательщиков. Затем проанализирует, насколько действующее регулирование соответствует логике их поведения. В случае, если соответствие установлено, на ограниченных группах начнут тестирование модели для проверки ее работоспособности и адекватности. Таким образом, модель будет постоянно обновляться, при этом происходить это будет аккуратно, чтобы не нанести серьезный удар рынку и при этом стимулировать бизнес уходить от нелегальных схем. 

Этот подход уже отрабатывался на практике шесть лет назад на рынке дистрибуции бытовой техники и электроники. Егоров отметил, что в прошлый раз он пришел к идее об использовании новой модели, потому что классическая не работала. Зато, когда была введена новая модель влияния не на плательщика, а на рынок, рабочая группа поняла, что вышла на новый уровень контроля и взаимодействия с бизнесом.

 

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"