Названы статьи Конституции, требующие доработки

820
Время чтения - 1 минута
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги

Рабочая группа называла 17 статей главного закона РФ, которые требуют изменений, передает РБК со ссылкой на предложения, направленные президенту РФ.

Основные моменты, которые рабочая группа намерена внести в Конституцию, помимо закрепления приоритета основного закона над международным правом, это уравнение МРОТ с прожиточным минимумом и проведение индексации пенсий, регламентацию требований к государственным служащим, который занимают ключевые должности, а также членов парламента и судий.

Кроме того, предлагается переработать требования к кандидату в Президенты и сделать их более жесткими, а также расширить компетенцию Конституционного суда РФ для проверки принятых законов и увеличить компетенцию ФС, прописать более точно полномочия президента и так далее.

Первоначально изменить Конституцию предложил Владимир Путин, однако пообещал, что первые две главы трогать не будут.

Голосование пройдет до конца апреля: либо 12 числа, либо 26.


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги