Microsoft, Dell и PepsiCo вышлют деньги в Китай на борьбу с коронавирусом

702
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Крупные корпорации из Америки и Европы начали оказывать финансовую помощь в борьбе с эпидемией коронавирусной инфекции, передает Financial Times. Пока это только обещания. Если они претворятся в жизнь, организации, которые ведут борьбу с инфекциями, получат около 10 млн юаней или 1,4 млн долл.

Dell и Cargill обещали выделить по 2 млн юаней каждая. Microsoft перечислит помощь в размере 1 млн юаней. При этом компания не указала кому конкретно собирается помогать, но отметила, что деньги предназначены для на поддержки спасательных операций в Ухане и провинции Хубей. Также они пойдут на предоставление товаров первой необходимости и лекарств.

Фонд Билла и Мелинды Гейтс уже отчитался о помощи в размере 5 млн юаней. Кроме того, китайские организации также ждут помощи от PepsiCo, Procter & Gamble, Michelin, Bayer и L'Oreal.

В любом случае помощь американских и европейских корпораций значительно уступает по размерам той, что уже оказали китайские Tencent, Alibaba, Lenovo, Xiaomi и др. Однако несмотря на размеры помощи, сам ее факт уже говорит о том, что компании готовы поддерживать Китай вне зависимости от торговой войны.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"