Вкладчики разорившихся банков смогут получать выплаты от АСВ онлайн

897
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Агентство по страхованию вкладов разработало и запустило сервис, благодаря которому вкладчики будут иметь возможность подавать заявки о страховом возмещении и получать выплаты, не выходя из дома, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на сообщение агентства.

Указанное приложение будет работать в рамках проекта «Электронное АСВ». Проект направлен на разработку и ввод электронных каналов взаимодействия с пользователями портала госуслуг. Связь будет осуществляться через официальный сайт АСВ или при помощи дистанционных каналов обслуживания банков-агентов.

В дальнейшем планируется расширить возможности клиентов и позволить им подавать заявления и получать возмещения также и через портал госуслуг напрямую или с сайта АСВ.

В настоящее время онлайн-сервисом могут воспользоваться вкладчики НВКбанка. Сделать нужно это будет через интернет-банк Сбербанка, он выступает агентом в данном случае. Смогут это сделать те, кто одновременно является клиентом Сбербанка и использует «Сбербанк онлайн» на устройствах Android или в веб-версии. В дальнейшем возможности будут расширяться, а онлайн-сервисом смогут воспользоваться и пользователи iOS.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"