Госдума поддержала строительство по типовым проектам с учетом географических особенностей

576
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Госдума поддержала идею о начале строительства школ, больниц и детских садов согласно типовым проектам с расчетом на географические и климатические особенности регионов, передает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на сообщение члена комитета по транспорту и строительству Сергей Тен («Единая Россия»). 

Тен представляет Иркутскую область в Государственной Думе. Он рассказал, что часто сталкивается с типовыми проектами, которые реализуются на территории центральной части России. 

По мнению депутата, это не верное решение, потому что для строительства на территории Сибири необходимо учитывать географические особенности, например, сейсмику и низкие температуры зимой. 

Тен обозначил, что использование типовых проектов никак не повлияет на стоимость недвижимости, однако позволит сократить сроки его строительства. 

Минстрой, в свою очередь, уверен, что переход на строительство по типовым проектам позволит снизить его себестоимость, что в конечном итоге может положительно повлиять и на конечную цену объекта.

 

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"