Амнистия офшоров продлена до 29 февраля 2020 года

948
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Президент России Владимир Путин установил новые сроки третьего этапа так называемой амнистии офшоров: с 1 июня 2019 года по 29 февраля 2020 года. За это время граждане нашей страны, которые вывели в зарубежные государства деньги, ценные бумаги и иные активы, получают право раскрыть информацию о своем капитале и встать на учет в ФНС РФ. При этом налоговая служба не будет начислять обязательные к уплате государственные сборы за раскрытие информации. Налоги владельцы офшоров будут платить только после официальной регистрации в фискальных органах.

Это не первое предложение со стороны российских властей. Впервые амнистия офшоров начала проходить в 2015-2016 годах. Второй этап начался в марте 2018 года и закончился в конце 2018 года. Третий этап, по мнению законодателей, должен стать более успешным, поскольку федеральные власти создали специальные административные районы, где бизнесмены смогут перерегистрировать свои предприятия и платить в разы меньше налогов, чем обычные компании.

Изначально президент РФ сообщал, что «амнистионная акция» будет однократной, но из-за практического отсутствия результатов пришлось ее продлить. «Прощение» офшоров в течение 4 лет не имеет аналогов в международной практике. Так Россия пытается нарастить свои богатства и сделать свой бизнес менее зависимым от зарубежных партнеров и политических, экономических санкций.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"