Статьи

Авторские статьи

Услуги по взысканию долгов

Если контрагент не заплатил за товары / работы /услуги, то с такой проблемной задолженностью можно и нужно работать. 

Есть разные варианты взыскания долгов с ООО: 

  • направление досудебной претензии;

  • обращение в суд с исковым заявлением;

  • <...

Как продать дебиторскую задолженность?

В условиях кризиса многие предприниматели сталкиваются с тем, что контрагенты не платят по долгам. А между тем, задолженность - это ценный актив, который можно монетизировать. В статье расскажем про разные варианты продажи дебиторской задолженности.

Как взыскать долг, если судебные приставы не работают?

Кредитор после сложного судебного процесса наконец получил исполнительный лист , отдал его на взыскание судебным приставам и … ничего не произошло. Денег как не было, так и нет. Можно кошмарить судебного пристава жалобами, требовать от него взыскания долга по исполнительному документу, а можно поступить иначе и получить возврат долга го...

Не трать деньги впустую. Каждая финансовая операция может приносить как выгоду, так и убыток

Многие даже не осознают, как часто обращаются к услугам банка. Но вспомните свой день. Наверняка, вы не единожды расплачивались банковской картой, вполне возможно, что делали кому-то перевод через систему быстрых платежей, или платили за коммуналку. Всё это банковские операции.

Понятно, что банки не работают себе в убыток и не ...

Эффективные способы взыскания долгов с российских компаний для белорусских компаний

Одной из самых распространенных проблем при ведении бизнеса между белорусскими и российскими компаниями является просроченная дебиторская задолженность. К сожалению, это явление скорее правило, чем исключение. 

Взыскание и продажа дебиторской задолженности с российских компаний перед казахстанскими компаниями

Деловой оборот между Россией и Казахстаном является одним из самых больших в регионе. Однако при совершении бизнеса казахстанским компаниям иногда приходится сталкиваться с проблемой просроченной дебиторской задолженности со стороны российских компаний.

Как взыскать дебиторскую задолженность с российских компаний: советы для казахстанских компаний

Деловой оборот между Россией и Казахстаном постоянно растет, но риск неуплаты по сделкам все еще существует. Казахстанским компаниям самым сложным является взыскание дебиторской задолженности с российских компаний, особенно если они не имеют офисов в России и не знакомы с особенностями российского законодательства.