Британский бренд со 150-летней историей может выйти на российский рынок

837
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

На прошлой неделе британская компания Holland & Barrett подала в Роспатент заявку о регистрации бренда в нескольких классах. Из реестра службы по интеллектуальной собственности можно узнать, что бренд намерен зарегистрировать на территории РФ линейку продукции, в которую войдут: джемы, консервы, молочные продукты, орехи, соки, хлеб, пищевые добавки, косметические средства и прочее.

С 2017 года британский бренд принадлежит инвестиционной компании LetterOne (L1). Владелец L1 Михаил Фридман является также совладельцем «Альфа-групп», которой принадлежит крупнейший по выручке ритейлер на территории РФ X5 Retail Group («Пятерочка», «Перекресток», «Карусель»).

Эксперты предполагают, что наиболее вероятным сценарием развития событий является появление товаров бренда в сети «Перекресток» в формате брендовых корнеров или «магазина в магазине». От подобного сценария в выигрыше окажется как британский бренд, не знакомый российскому покупателю, так и сеть «Перекресток», которая получит дополнительный трафик, привлеченный новым форматом.

Holland & Barrett была основана в 1870 году в Великобритании. Сейчас под ее управлением находится более 1,3 тыс. магазинов в 16 странах. На данном этапе, по мнению экспертов британскому бренду требуется пройти период адаптации к российскому рынку, в том числе пересмотреть цены и изменить ассортимент.
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"