«Северсталь» с японскими партнерами поможет «Газпрому» хранить сжиженный газ

952
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

«Газпром» в настоящее время занят реализацией проекта «Балтийский СПГ», и чтобы претворить его в жизнь, нефтегазовая компания должна решить, где и как будет хранить сжиженный газ. На помощь корпорации пришла «Северсталь», которая рассчитывает совместно с японскими партнерами (фирмами Mitsui & Co. Plant Systems и IHI Corporation) заниматься производством резервуаров. В рамках сделки металлургическое предприятие будет поставлять азиатским контрагентам сталь, а те уже будут перерабатывать ее непосредственно в резервуары для природного ресурса.

Компании Mitsui & Co. Plant Systems и IHI Corporation были выбраны из-за их большого опыта сотрудничества с нефтяными холдингами в Китае, США, Тайване, Мексике, Катаре и Индии. Также японские партнеры пообещали российским предприятиям самостоятельно заниматься поисками инвесторов.

Сейчас «Газпром» и «Северсталь» обсуждают объемы будущего производства. По мнению экономистов, международное соглашение для обслуживания «Балтийского СПГ» поможет увеличить рынок трубопроводов и повысит спрос на трубы большого диаметра. Уже сейчас российская металлургическая компания показывает рост производства на 8,3%.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"