ТЦ “Юнимолл” перешел в руки нового владельца

931
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

В.Мельниченко, продавший свою долю в холдинге “Сибугмет” в 2015 году, мог стать владельцем 100% ТЦ “Юнимолл”, расположенного на Новорижском шоссе. Ранее ему уже принадлежало более 33% торгового центра через ООО “Балтия молл”, при этом большая доля ТЦ принадлежала BTR Group.

Компания Lake Holding & Finance S.A, зарегистрированная на Виргинских островах, неоднократно выступала кредитором BTR Group в период с 2012 по 2014 год. Залогом для займов, помимо земельных участков и зданий, находящихся на незавершенном этапе строительства, послужила доля в торговом центре. В 2016 году кредиторы обратились в суд с требованием вернуть занятые средства. В 2018 компаниями было достигнуто мировое соглашения, по которому доля BTR Group перешла к Lake Holding & Finance S.A, за которой стоит В. Мельниченко. Сам господин Мельниченко комментариев о сложившейся ситуации не давал.

С 2015 года Мельниченко владеет также ТЦ “Рига молл”, расположенном на том же шоссе, однако, по причине разных форматов двух ТЦ они не конкурируют друг с другом.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"