Мошенничество в «Аэрофлоте»: в чем подозревают заместителя руководителя авиакомпании?

1146
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Владимир Александров, заместитель генерального директора «Аэрофлота», задержан из-за подозрений в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. В кабинете помощника руководителя проводили обыск сотрудники Федеральной службы безопасности. Существует версия, что Владимир Александров причастен к махинациям с денежными средствами. «Стоимость» аферы оценивается в 250 млн руб.

Сейчас заместитель генерального директора авиакомпании отвечает на вопросы следователей. В его отношении возбуждено уголовное дело по ст. 159 Уголовного кодекса РФ.

Предположительно, махинации связаны с государственными закупками, которые проводились в 2016-2017 гг. Наибольшие подозрения вызывает тендерная сделка, заключенная с коллегией адвокатов, в которую по факту входят всего два юриста – Александр Сливко и Дина Кибец. Последнюю сотрудники правоохранительных органов также задержали.

Владимир Александров был бывшим сотрудником российской прокуратуры. Он перешел на работу в «Аэрофлот» в 2013 году. Он входил в ТОП-50 руководителей по правовым вопросам по версии газеты «Коммерсантъ».

Ранее ДОЛГ.РФ писал о решении финансовых проблем в авиакомпании UTair.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"