Прогноз на биткойн: BTC замер перед рывком

1064
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Цена на биткойн упала на 4 % за последнюю неделю. Специалисты Heisenberg Capital считают, что это временное падение. На протяжении нескольких дней биткойн не показывает никаких улучшений. Скорее всего, такая тенденция продлится ближайшее время. Однако эксперты уверены, что волноваться нет смысла – валюта уже продемонстрировала значительный рост с начала года. Цена на ВТС составляла в начала 2019-го $ 3 999, сейчас она превышает $ 10 тыс. (более 650 тысяч рублей).

Итак, эксперты призывают унять панику. По их мнению, новый виток роста криптовалюты можно прогнозировать уже на следующей неделе. Вероятно, что цена на ВТС выйдет за пределы $ 11 тыс.

Можно проследить недавний путь стоимости биткойна – с 6 сентября валюта поднялась в цене, но на отметке $ 10 929 остановилась и упала до показателя в $ 10 357. На следующий день, 7 сентября ВТС чуть улучшил позицию – подрос на 1,59 % до в $ 10 518 к концу дня. Но с 8 сентября первая криптовалюта медленно поползла вниз по ценовой линейке. По завершению суток падение составило 0,88 %, на следующий день – еще 1,01 %. На 10 сентября биткойн торговался на уровне $ 10 230.

Умеренное снижение ВТС продемонстрировал 11 сентября – еще немного «сполз» вниз и составил $ 10 216, а сегодня оказался и вовсе на уровне $ 10 150. Таким образом, в цене валюта нового поколения упала за 7 дней на 4 %. Но специалисты склонны полагать, что ВТС обладает потенциалом для нового взлета. Залог непременного роста – изначальный ориентир биткойна на результат, гарантия вкладчикам в рост их инвестиций. Биткойн все еще остается одним из фаворитов долгосрочных инвестиционных планов.  

Ранее основатель компании Heisenberg Capital и известный трейдер Макс Кейзер отмечал, что в условиях нестабильного фондового рынка цена на биткойн может вырасти до $ 25 тыс.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"