«Роснано» может избавиться от активов Maxwell Technologies

743
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Сергей Вахтеров, старший руководитель по инвестиционной деятельности «Роснано», в рамках Восточного экономического форума сообщил, что государственная корпорация может избавиться от активов Maxwell Technologies. Окончательное решение в отношении производителя аккумуляторов электромобилей будет принято к середине 2020 года.

Долю в организации решено обменять на ценные бумаги Tesla, которая выкупила Maxwell Technologies и теперь полностью контролирует производство аккумуляторов. Если сделка состоится, «Роснано» получит акции «Теслы» на сумму в 218 млн долл.

Сотрудничество с американским производителем электромобилей будет продолжено только в случае, если новые дивидендные условия устроят государственную корпорацию. Если владение акциями Tesla будет менее выгодным, чем распоряжение активами Maxwell Technologies, «Роснано» продаст пакет ценных бумаг.

Государственная компания вложила денежные средства в производителя аккумуляторов в 2017 году. Она приобрела организацию Nesscap, дочернюю структуру Maxwell Technologies. Даже в случае конвертации ценных бумаг на акции «Теслы», «Роснано» все равно останется в позиции миноритарного акционера.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"