Три в одном: данные клиентов банков, платежных систем и сотовых операторов будут храниться в единой информационной базе

1088
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

«Ассоциация больших данных» (АБД) планирует разработать пробную общую платформу, которая объединит в себе всю информацию о клиентах отечественных банков, а также информацию платежных систем и операторов связи. Напомним, на сегодняшний день обращение имперсональных данных не подлежит никакому контролю. В пилотном проекте примут участие члены АБД, а именно: «Яндекс», Сбербанк, «Мегафон», Qiwi, Mail.Ru Group и др.

Исполнительный директор АКБ Алексей Нейман отметил, что участники ассоциации готовы делиться имперсональной информацией своих абонентов, только если будут предоставлены гарантии по защите данных пользователей. Нейман убежден, что наибольшей популярностью сервис будет пользоваться у госструктур и муниципалитетов.

Госдума РФ уже приняла закон, предписывающий требования к приему на территории РФ электронных кошельков и платёжных средств, выпускаемых зарубежными поставщиками. Под закон попадают платёжные службы наподобие AliPay, WeChat и др. Такие меры предосторожности, по мнению авторов законопроекта во главе с председателем комитета Государственной думы по финансовой безопасности Анатолием Аксаковым, способны противостоять отмыванию денег, полученных незаконным путем, и финансированию террористических организаций.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"