Бывший глава банка «ФК Открытие» стал руководителем СП Ротенберга и ВЭБа

1303
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Генеральным директором группы компаний «Нацпроектстрой» назначили Рубена Аганбегяна, сообщает РБК со ссылкой на данные базы СПАРК. Изменения были зарегистрированы вчера, 20 февраля 2020 года.  

В данный момент на базе «Нацпроектстроя» происходит формирование совместного предприятия «ВЭБ.РФ» и «Стройпроектхолдинга» Аркадия Ротенберга в области инфраструктурного строительства. 

В первую очередь, государственная корпорация обеспечит выдачу компании Ротенберга бридж-кредит на 29,8 млрд рублей. Это будет сделано для расчетов по предыдущим долгам.

Десять лет назад Рубен Аганбегян работал на должности руководителя Московской биржи, затем ушел в группу «Открытие», где выполнял функции одного из участников совета директоров «Открытие Холдинга». Кроме того, он выступал президентом банка «Открытие».

ГК «Нацпроектстрой» функционирует с ноября прошлого года. 3 декабря была поставлена на налоговый учет.

Совместное предприятие – это результат реализации проекта «Понтон». Смысл проекта в организации строительного холдинга, который будет включать в себя уникальные технологии и компетенции в сфере проектирования, строительства, эксплуатации и финансирования объектов транспортной, энергетической и городской инфраструктуры. В СП войдут крупнейший производитель российских мостов «Мостотрест», «ТЭК Мосэнерго», «Группа компаний 1520», которая выступает основным подрядчиков РЖД. Первые две организации принадлежат семье Ротенбергов.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"