«Победа» объявила об отмене части рейсов из-за задержек поставок Boeing 737 MAX

579
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Речь идет о четырех международных рейсах из Москвы в Италию и Турцию. Авиакомпания заказала у Boeing 20 лайнеров семейства MAX, три из которых должны были поступить в 2019 году, но поставки этих самолетов по-прежнему задерживаются

Российский лоукостер «Победа», который входит в группу «Аэрофлот», объявила о скорой отмене четырех международных рейсов. Связано это с задержкой поставок Boeing 737 MAX, которые должны были быть переданы в распоряжение авиакомпании в прошлом году. Об этом сообщает РБК со ссылкой на слова официального представителя компании Елены Селивановой.

В этой связи лоукостер скорректировал летнюю программу полетов. Будет отменены полеты из столицы по четырем направлениям: Бари, Генуя, Палермо и Даламан.

Кроме того, «Победа» оптимизирует частоту рейсов на некоторых направлениях в пользу самых популярных российских курортов.

В данный момент в распоряжении компании находятся 30 самолетов Boeing 737 NG. В прошлом году производитель самолетов должен был поставить еще 3 модели Boeing 737 MAX, в текущем – десять.

Задержка связана с приостановкой эксплуатации моделей 737 MAX из-за двух похожих катастроф. Так, в октябре 2018 года Boeing 737 MAX потерпел крушение в Индонезии. Тогда погибло 189 человек. Вторая катастрофа произошла в марте прошлого года в Эфиопии с жертвами в 157 человек.

Корпорация признала свою вину и сбой в работе системы MCAS, автоматически корректирующей положение самолета в воздухе.

К концу 2019 года Boeing приостановила производство модели, а основные авиакомпании сообщили, что убрали судна из расписания до начала лета 2020 года.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"