В Московской области с 1 марта начнутся тесты беспилотных транспортных средств

742
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Тесты управления беспилотными автомобилями могут начаться в Московской области с начала текущей весны, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на постановление правительства РФ, которое опубликовано на официальном портале правовой информации. 

Текст постановления также содержит иные даты запуска тестов на территории различных регионов. Так, в столице и Республике Татарстан старт тестирования высокоавтоматизированных транспортных средств должен был начаться с 1 декабря 2018 года и закончиться 1 марта 2022 года. Во Владимирской, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Новгородской и Самарских областях, Чувашской Республике, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, Краснодарском крае и Санкт-Петербурге эксперимент планируется провести с 1 марта 2020 года по 1 марта 2022 года. 

Абсолютно все тестировщики (более сотни), что уже опробовали свои транспортные средства в Москве, выйдут на дороги Московской области. По планам беспилотные автомобили будут курсировать на Киевском, Минском, Можайском, Новорижском, Каширском шоссе, а также в Балашихе и Волоколамске.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"