Сбербанк будет предоставлять статистику для госорганов

444
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Крупнейший российский банк в 2020 году начнет выпускать регулярную статистику, в целях информирования государственных органов управления. Скорость предоставления сведений планируется выше, чем у официальных источников, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на слова вице-президента Сбербанка Станислава Карташова.

Сбербанк занимает существенную долю рынка в платежах юридических и физических лиц. Именно это позволяет кредитной компании создавать репрезентативную экономическую аналитику по ряду направлений.

Карташов рассказал, что очень часто в Сбербанк обращаются государственные органы с запросами о количестве иностранных или иногородних туристов и их тратах, развитии экономических связей между регионами или ситуацией с малым бизнесом.

Сбербанк может предоставить подобные данные детально и быстрее официальных источников. Вот почему первая регулярная статистика появится уже в текущем году. Пока банк разрабатывает технологию, которая позволит на регулярной основе без сбоев предоставлять такие данные госорганам.

В настоящий момент дочерняя компания банка «Технологии отраслевой трансформации» формирует потребительские панели, которые исследует потребительский рынок не только в целом по стране, но и в разрезе до региона и конкретного города.

Сбербанк отметил, что это поможет изменениям на потребительском рынке, в особенности в секторе малого бизнеса, у которого вообще нет доступа к качественным маркетинговым данным.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"