Суд рассмотрит дело о привлечении к ответственности на 2,6 млрд руб. Правительства и государственных ведомств в качестве контролирующих лиц чеченского Спецстроя

661
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

На Правительство Российской Федерации, Министерство финансов, Министерство экономического, Правительство Чеченской Республики, Министерство финансов Чеченской Республики, Министерство имущественных и земельных отношений Чеченской Республики и Министерство строительства и жилищно- коммунального хозяйства Чеченской Республики подано исковое заявление о привлечении их в качестве контролирующих лиц к ответственности на 2,6 млрд руб. Иск подан в рамках рассмотрения дела о банкротстве ГУП «Спецстрой» Министерства строительства Чеченской Республики, сообщается на сайте Федресурса. 

Бородин Евгений Владимирович, конкурсный управляющий компании-должника, разметил 26.02.2020 года в ЕФРСБ сообщение о подаче вышеуказанного искового заявления конкурсным кредитором чеченского Спецстроя, а именно Обществом с ограниченной ответственностью «ЭКСТРИМ-М».

Кредитор уверен, что из-за действий или бездействий указанных ведомств ГУП «Спецстрой» Министерства строительства Чеченской Республики был объявлен банкротом, а требования кредиторов не удалось погасить в полном размере. В этой связи планируется привлечь к ответственности виновных и взыскать с них в пользу кредиторов 2 645 538 650 рублей.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"