Конкурсный управляющий завода «РМК» похитил 2 млн рублей из кассы предприятия

430
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Прокуратура Ленинского района Саратова возбудила уголовное дело в отношении конкурсного управляющего АО «АП Саратовский завод резервуарных металлоконструкций» Александра Маевского. Он обвиняется в крупном мошенничестве, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на сообщение регионального органа.

Александра Маевского обвиняют в хищении более 2 млн рублей. По версии прокуратуры, управляющий в ходе ведения конкурсного производства завода в 2017-2018 году взял из кассы 2 млн руб. и не вернул их обратно. Более того, управляющий получил фиксированное вознаграждение по результатам работы.

В прокуратуре акцентировали внимание на том, что завод задолжал работникам 30 млн рублей. Соответственно, действия Маевского могли нанести существенный вред правам работников в виде дополнительной задержки с выплатами.

В 2018 году управляющего дисквалифицировали на полгода. Он был отстранен от исполнения обязанностей по проведению процедуры банкротства завода. Сделано это было в связи с его отказом увольнять прежнего руководителя предприятия.

Генеральная прокуратура Саратова ранее информировала о направлении на судебное рассмотрение дела в отношении бывшего исполнительного директора «РМК» Михаила Саврана. Он обвинялся в невыплате денег работникам на сумму 130 млн рублей за 2016-2017 гг. Более того, Савран уже был судим по аналогичным основаниям. В прошлый раз ему был назначен штраф в размере 800 тысяч рублей.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"