Женский футбольный клуб «Звезда-2005» идет по банкротным стопам разорившегося «Амкара»

549
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

По решению судебных приставов банковские счета женского футбольного клуба «Звезда 2005» были арестованы. Сделано это было в связи с непогашением долга перед экс-президентом клуба Геннадием Шиловым. Он же выполнял обязанности президента пермского футбольного клуба «Амкар» до его разорения. «Звезда 2005» оказалась под угрозой банкротства, сообщает «КоммерсантЪ-Прикамье».

Дело о задолженности футбольного клуба перед Шиловым было подано последним летом 2019 года. Экс-президент пытался вернуть обратно выданные в долг под проценты 18,38 миллиона рублей. Осенью стороны достигли мирового соглашения. Согласно его условиям «Звезда 2005» должна была выплатить Шилову 5 млн руб., однако так и не сделала этого.

Шилов обратился в Службу судебных приставов за принудительным исполнением соглашения. Источники, близкие к пермскому клубу сообщают, что, если руководство пойдет на эту выплату, компания разорится. При этом в бюджете Минспорта заложено в текущем году для ЖФК «Звезда 2005» 29 миллионов рублей.

Футбольный клуб «Амкар» был признан банкротом при аналогичных условиях: сперва Шилов дал денег в долг клубу, а потом подал заявление в суд об их взыскании.

Недавно бизнесмен приобрел аварийный старинный особняк в центре Перми, который расселен 7 лет назад. На его месте планируется возвести новый бизнес-центр.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"