Коронавирус лишил пятерых богатейших россиян 6 млрд долларов за один день

873
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Состояние пятерых бизнесменов, которые входят в перечень самых богатых людей России по версии Forbes, сократилось на 6,058 млрд долларов за один день. Причиной уменьшения личных капиталов стал обвал на бирже, вызванный китайским коронавирусом. 

Состояние Владимира Потанина, владельца «Норникеля», снизилось на на 1,4 млрд долларов, до 26 млрд долларов (акции упали на 6%). 

Один из выгодоприобретателей «Лукойла» Вагит Алекперов потерял 1,6 млрд долларов. Теперь его капитал равняется 23,2 млрд долларов (акции упали на 7%). 

В то же время стоимость акций «Новатэка» снизилась на 9,8%, а капитал председателя правления компании Леонида Михельсона уменьшился на 1,2 млрд долларов, до 22,5 млрд долларов. 

Собственник Новолипецкого металлургического комбината и транспортно-логистического холдинга Universal Cargo Logistics Holding Владимир Лисин потерял 910 млн долларов. Состояние бизнесмена теперь оценивается в 21,3 млрд долларов. 

Алексей Мордашов, один из собственников «Северстали», за один день лишился 948 млн долларов. Акции упали на 9,7%. Совокупные активы Мордашова теперь оцениваются в 19,9 млрд долларов.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"