Власти Подмосковья выделят 173 млн руб. для предоставления ипотечной субсидии при рождении ребенка

495
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

173 млн рублей будет выделено властями московского региона на субсидирование процентной ставки по ипотеке для семей при рождении ребенка, передают Banki.ru, ссылаясь на заявление начальника управления реализации жилищных программ Министерства жилищной политики Московской области Марины Марычевой.

Незадолго до этого глава Московской области Андрей Воробьев объявлял, что, возможно, снизит на три процента ипотечную ставку тем семьям, у которых в 2020 году родится ребенок, и, если такая семья будет приобретать квартиру в новостройке на территории Подмосковья.

Для этих целей из бюджета выделено финансирование в размере 173 миллионов рублей. Если вырастет количество участников программы, то и объем финансирования будет увеличен.

В текущем году власти Подмосковья намерены предоставить льготу в виде снижения ипотечной ставки 500 семьям. На субсидирование ставки могут претендовать семьи при рождении в Подмосковье первого и последующего ребенка с 1 января 2020 года.

Дополнительными условиями для претендентов являются регистрация одного из родителей в Московской области, а площадь жилья, находящаяся в собственности членов семьи, должна составлять менее 18 кв. м на человека.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"